Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день.Две недели назад проходил обследование у проктолога в Уро-Про.Диагноз -внутренний геморрой 2 стадии.Сильные боли после и во время дефекации.Врач наметил процедуру легирования, но пока есть воспаление,делать нельзя.Очень болезненно проходила аноскопия.Хотелось бы узнать ,как обезбаливаются подобные процедуры,кроме применения смазок.Спасибо.
Добрый день. Спасибо за вопрос. Обезболивание применяется различное. Также лигирование возможно и без анестезии. Все решается очно в зависимости от вашей переносимости болевого синдрома. А трещину доктор ставил? Обследования проходили? Колоноскопию назначили Вам?
Обошлись только осмотром с аноскопом,из-за сильного болевого синдрома. Сразу был удален небольшой полип.Осмотр показал наличие внутри трех узлов,по словам доктора,требующих лигирования.Кровотечений нет,сильная боль,особенно,после стула.Тяжело проходит использование аноскопа,в этом и состоит проблема.Никакой анестезии,только мазь с ледокаином.Поэтому и хотелось узнать,какое обезболивание при этих процедурах применяется?Спасибо.
Добрый день. Катеджель. Также возможно проведение местной анестезии.