Консультации / Психология и психиатрия

Страх галлюцинаций и шизофрении

Здравствуйте у меня следующая проблема, год назад перенес сильный стресс, не зная, что со мной происходит залез на интернет форум им прочитал про псих заболевания, про шизофрению и галлюцинаций и после этого все началось стал прислушиваться ко всем звукам и вместо одного звука может послышаться слово или звук, на фоне шумов может послышаться слово но я не слышу голос, а просто как бы слово послышалось, лежал дома слушал музыку и когда музыка закончилось мне еще секунду слышалась эта песня, еще было раз пять, когда человек молчал а мне послышалось, что он, что то сказал, Какое-то слово уже не вспомню, еще раз говорю, что я не слышу не мужской голос не женский а просто, как бы послышалось. Например, когда был на работе, когда сумки доставал пакет парень который был рядом,то мне послышался мат, но он ничего не говорил.. Это галлюцинаций? Это шизофрения??
Здравствуйте. Если "просто, как бы послышалось", то это не галлюцинация, а иллюзия восприятия. А уж на шизофрению в Вашем письме вообще нет намеков. Почитайте лучше в интернете о лиссофобии при тревожных неврозах.
Еще было такое, когда сидел на работе то услышал, что меня женский голос откликнул, хотя рядом работал кондиционер и работал человек( чуть шумел) такое может разве повышенная тревога выдавать?я просто на этом зациклился, сижу и жду нового глюка
Совершенно верно. Может.