Консультации / Болезни сосудов

Пульсация в вене

39 лет, родила две недели назад, рожала сама за 1.5 часа и в тот же день, как родила начала пульсировать одна и та же вена в левой поге под коленом сзади иногда бывает горит, пул сирует каждый день, одеваю компрессионные чулки пульсация прекращается. Подскажите, что делать, может сдать какие-то анализы? Кормлю ребёночка грудью.
Здравствуйте! Подобные ощущения часто связаны с варикозным расширением вен нижних конечностей, поэтому использование компрессионного трикотажа уменьшает симптомы. Гормональные изменения в вашем организме, естественные для периода беременности и родов, вероятно, привели к прогрессированию заболевания. Если нет отека конечности, покраснения кожных покровов, боли при движениях, можно продолжать носить трикотаж и пользоваться мазевыми препаратами на основе троксерутина или гепарина. По возможности, покажитесь хирургу. Будьте здоровы!