Консультации / Гинекология

Лечение после принудительного незащищённого п а

Здравствуйте. Мой цикл длится где-то в среднем 29-30 дней. В ночь между 29 и 30 днями моего цикла мой парень решил...снять презерватив и кончить в меня без моего согласия. Я успела его оттолкнуть, в итоге сперма попала мне на колени, но часть её могла остаться во мне. Я сразу же приняла душ и обработала панавиром. Высок ли риск забеременеть, если незащищённый п.а. был за 1-2 дня до месячных? Стоит ли в таком случае принимать Постинор или он может навредить?
Здравствуйте. Если Ваш цикл регулярный и контакт накануне месячных, риск беременности мал. Думаю, можно дождаться месячных. В случае задержки сдайте кровь на хгч. Презерватив - в принципе не сто процентный контрацептивный эффект, даже без той незапланированной ситуации, которую Вы описываете. При отсутствии противопоказаний принимайте гормональные контрацептивы, это более надежный вариант.