Консультации / Педиатрия

Грудничок плачет во время кормления смесью

Здравствуйте! Дочке 3 мес и 5 дней, неделю назад при кормлении, мы на ИВ, начала сильно плакать. Из разведеных 150 мл съедает 100-120, дальше начинает очень сильно кричать, бьёт ножками, выворачивается вся. Очень редко, после того, как столбиком поношу и просто похожу с ней, она съедает еще, но с трудом и слезами. Сдавали копрограмму, кал на углеводы и дисбактериоз, все в норме. Подскажите, что это может быть? Врач нам говорит все время пить бифидумбактерин, но от него за неделю не было никакого эффекта.
Здравствуйте! Беспокойство при кормлении у малыша может быть связано с болями в животе. А живот может болеть из-за рефлюкса. Для исключения рефлюкса проводят узи с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса следует назначить расщепленную лечебную смесь и прокинетики. В своей практике не использую такиой пробиотик для лечения малышей. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
Консультация врача педиатра на тему «Грудничок плачет во время кормления смесью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.