Консультации / Педиатрия

Грудничок плачет во время кормления смесью

Здравствуйте! Дочке 3 мес и 5 дней, неделю назад при кормлении, мы на ИВ, начала сильно плакать. Из разведеных 150 мл съедает 100-120, дальше начинает очень сильно кричать, бьёт ножками, выворачивается вся. Очень редко, после того, как столбиком поношу и просто похожу с ней, она съедает еще, но с трудом и слезами. Сдавали копрограмму, кал на углеводы и дисбактериоз, все в норме. Подскажите, что это может быть? Врач нам говорит все время пить бифидумбактерин, но от него за неделю не было никакого эффекта.
Здравствуйте! Беспокойство при кормлении у малыша может быть связано с болями в животе. А живот может болеть из-за рефлюкса. Для исключения рефлюкса проводят узи с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса следует назначить расщепленную лечебную смесь и прокинетики. В своей практике не использую такиой пробиотик для лечения малышей. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.