Консультации / Неврология

Головные боли у ребёнка

Добрый день! У ребёнка довольна часто болит голова, иногда приступы становятся регулярными до 1 раза в неделю. Начинает болеть стремительно, появляется слабость, ложиться сразу спать. Чаще всего через какое-то время просыпается, его рвет, становится легче. Преимущественно болит в районе лба, с левой или правой стороны уколо бровей. Врач по прописке сказала, что это мигрень. Но сердце не на месте. Единственные анализы, на которые направили, прикладываю. Что нужно сделать, чтобы дообследовать ребёнка? И что все-таки это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У ребенка мигренеподобные головные боли. Кроме этого, есть сосудистые изменения. Поэтому рекомендован курс сосудистых препаратов (напр.кавинтон). Очень важны: массаж воротниковой зоны, ЛФК (найти в инете упражнения для шейного отдела позвоночника), резкое ограничение времени пользования гаджетами (по 15 мин 4 раза в день), ортопедический матрац и мягкая удобная для ребенка подушка, прогулки не менее 2 часов. С уважением, Алла Васильевна