Консультации / Неврология

ОБЪЯСНИТЕ ДИАГНОЗ ПО РУССКИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ В СВЯЗИ С ПОСТОЯННЫМИ БОЛЯМИ В ЖИВОТЕ И РВОТОЙ, ДЕЛАЛИ ОБСЛЕДОВАНИЕ. ПО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ НИЧЕГО НЕ НАШЛИ. РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ РЭГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ТАКИЕ: ПУЛЬСОВОЕ КРОВООБРАЩЕНИЕ В ОБОИХ БАССЕЙНАХ ГОЛОВНОГО МОЗГА УМЕРЕННО СНИЖЕНО С ОБЕИХ СТОРОН, ДИСТОНИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПО СМЕШАННОМУ ТИПУ (НОРМА ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ, БЕЗ ДИНАМИКИ. СКАЖИТЕ ПО РУССКИ ЭТОТ ДИАГНОЗ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ, КАК ЛЕЧИТЬ И ПОСЛЕДСТВИЯ. СПАСИБО.
Добрый день! Давайте разберёмся по порядку: почему решили сделать РЭГ? Это ваше решение или врача? Если врача. то какого?Были ли жалобы со стороны ребёнка, кроме болей в животе? Какие? Головная боль, головокружение или ещё что-то....Как прошли роды этого ребёнка. были ли травмы головы? Теперь по заключению РЭГ- "по русски"(цитирую Вас)- умеренно нарушего кровообращение в области головного мозга,дистонические изменения-это от слова "дистония"- изменение, обусловленная нарушением функции. Пришлите дополнительную информацию. Назначю лечение и расскажу про последствия. Желаю здоровья. Доктор Тараканов
здравствуйте еще раз. я у вас спрашивала:ЗДРАВСТВУЙТЕ. РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ, девочка. В СВЯЗИ С ПОСТОЯННЫМИ БОЛЯМИ В ЖИВОТЕ И РВОТОЙ, ДЕЛАЛИ ОБСЛЕДОВАНИЕ. ПО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ НИЧЕГО НЕ НАШЛИ. РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ РЭГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ТАКИЕ: ПУЛЬСОВОЕ КРОВООБРАЩЕНИЕ В ОБОИХ БАССЕЙНАХ ГОЛОВНОГО МОЗГА УМЕРЕННО СНИЖЕНО С ОБЕИХ СТОРОН, ДИСТОНИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПО СМЕШАННОМУ ТИПУ (НОРМА ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ, БЕЗ ДИНАМИКИ. СКАЖИТЕ ПО РУССКИ ЭТОТ ДИАГНОЗ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ, КАК ЛЕЧИТЬ И ПОСЛЕДСТВИЯ. СПАСИБО. вы ответили:Добрый день! Давайте разберёмся по порядку: почему решили сделать РЭГ? Это ваше решение или врача? Если врача. то какого?Были ли жалобы со стороны ребёнка, кроме болей в животе? Какие? Головная боль, головокружение или ещё что-то....Как прошли роды этого ребёнка. были ли травмы головы? Теперь по заключению РЭГ- "по русски"(цитирую Вас)- умеренно нарушего кровообращение в области головного мозга,дистонические изменения-это от слова "дистония"- изменение, обусловленная нарушением функции. Пришлите дополнительную информацию. Назначю лечение и расскажу про последствия. Желаю здоровья. Доктор Тараканов ВОТ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ: РЭГ НАЗНАЧИЛ ВРАЧ, ДЕВОЧКА ЛЕЖИТ НА ОБСЛЕДОВАНИИ В ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ИЗ-ЗА БОЛЕЙ В ЖИВОТЕ И РВОТЫ НЕЯСНОЙ ПРИЧИНЫ.ДЕЛАЛИ ЭНДОСКОПИЮ,АНАЛИЗЫ, НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ,ПОДОЗРЕНИЯ ПАЛИ НА БОЛИ СВЯЗАННЫЕ С ГОЛОВОЙ,НЕРВАМИ.ставят реактивный гепатит и реактивный панкреатит. по результатам анализа повышена щелочная фосфотаза,моноциты и АСТ.выписали фенибут, маалокс, мотилиум.ИНОГДА БОЛЕЛА ГОЛОВА+ЕСТЬ АРИТМИЯ . были лямблии в печени, лечили трихополом,вылечили.РОДЫ БЫЛИ НОРМАЛЬНЫЕ,НЕ КЕСАРЕВО. ТРАВМ НЕ БЫЛО НИКАКИХ. ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК .ОБЩИТЕЛЬНЫЙ,АКТИВНЫЙ. С 2 ДО 4 ЛЕТ БЫЛИ ТРУДНЫЙ ОТНОШЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ В СЕМЬЕ, РЕБЕНОК АКТИВНО ПРИНИМАЛ В ЭТОМ УЧАСТИЕ, Т.К. ЕГО МАМА ЗАПРЕЩАЛА ОБЩАТЬСЯ С БАБУШКОЙ,А ОНА ОЧЕНЬ ТЯНУЛАСЬ К НЕЙ. 3 ДНЯ ОТПУСКАЛА, ПОТОМ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО СКАНДАЛА ПРОСТО ВЫРЫВАЛА ЕЁ ИЗ РУК БАБУШКИ, ИСТЕРИКИ, СЛЕЗЫ, ПУЩУ,НЕ ПУЩУ.....Я ДУМАЮ ЭТО ДАЛО СВОЕ ОТРАЖЕНИЕ В ЕЁ ТЕПЕРЕШНЕМ СОСТОЯНИИ.
Добрый день! Я думаю, что основная симтоматика из-за нездоровых отношений в семье.Здесь должна быть работа детского психолога и тогда всё наладится со здоровьем у ребёнка. С уважением, доктор Тараканов