Консультации / Гинекология

Анализы на гормоны при планировании беременности

Здравствуйте! В 01.2019 забеременела после курса Дюфастон (3 месяца, 2 таблетки в день с 11-25 д.ц.) На 8,5 недель плод замер, была чистка (в беременность Дюфастон не принимала). После чистки пила Джес + - три месяца. При приеме этих гормональных и после отмены цикл был регулярный, только сократился с 28 до 26 дней. Сейчас цикл 28 (+-1день) стал, регулярный но уже скоро будет год как не могу забеременеть. По УЗИ всё в норме делала на 4дц. и на 21дц. В заключениях написано соответствует возрасту, присутствует загиб матки кзади. Хочу сдать анализы на гормоны и сразу с результатами идти к врачу. Каждый цикл после овуляции высыпание на лбу болезненных прыщей. Скажите на какие именно гормоны сдавать в моей ситуации и на какой день цикла? Спасибо.
Здравствуйте. Ну начать надо с того, что если беременность не наступает год, то это диагноз Бесплодие и действовать вы должны по соответствующему протоколу, а не просто сдавать некие гормоны. Важно понимать почему был назначен Дюфастон до наступившей беременности. Ну и помимо гормонов (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ТТГ, Т4 свободный, 17ОНпрогестерон, ДГЭАС, ГСПГ, тестостерон, АМГ) нужно делать УЗИ, сдавать общие анализы, витамин Д, спермограмму партнеру, возможно потребуется гистероскопия или даже лапароскопия. Это уже решит врач на приеме, отталкиваясь от вашего анамнеза и анализов. С уважением, Романенко А.Н.