Консультации / Гастроэнтерология

Метеоризм и частые позывы в туалет по большому

Здравствуйте! Мне 20 лет. Последние два года начались проблемы с желудком, но явные и серьёзные недуги начались год назад. По утрам очень сильно пучит живот до тех пор как не схожу в уборную, после того как поем минут через 40 бегу опять в туалет по большому. Метеоризм проявляется чаще всего сразу после пробуждения и ночью перед сном. Бывает что приспичит в самое неподходящее время и поэтому теперь боюсь выйти из дома и я впала в депрессию. Особенно проблемы эти начинаются когда я понервничаю, и когда нужно куда-то уйти. Анализы показали лямблии и лимфоциты повышены. Обращалась к врачам и никто не может мне помочь. Высыпания на коже не проходят. При консультации у гинеколога, на узи не смогли просмотреть органы так как очень много газов. Сидела на диетах, занималась спортом, пила таблетки и без результатов. Пожалуйста, помогите!
Добрый день. Информации очень мало. Мне нужны анализы, обследования. Чем лечили. Лямблии вылечили?
Я вам отправила лечение. Лямблии не лечили. Какие анализы вы посоветуете сдать? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Эозинофилы верхняя граница нормы. Лямблии как делали? Анализ крови? Раньше их никогда не лечили? Вам нужно лямблии полечить, просанировать кишечник, восстановить микрофлору и проницаемость стенки кишечника. И все будет Ок
На Лямблии кровь сдавала, они у меня с детства, лечили, но они возвращаются. А так года 3 ничего не пила от глистов, был большой стресс в семье и было не до себя. Я сейчас пью второй Линекс 3 раза в день. Продолжать их пить или же начать пить от лямблии что-то? И как лечить проницаемость стенки кишечника? Меня очень беспокоит резкие позывы в туалет по большому и пучит и тошнит когда нервничаю или когда много людей вокруг, стоит ли обращаться к психологу? Возможности к врачу сейчас попасть нет, у нас город закрыли на карантин. Можете назначить лечение как восстановить микрофлору и пролечить лямблии, пожалуйста
Смотрите! Если лямблии лечили, то кровь на них не информативна. Это нужно сдавать кал на лямблии методом обогащения. Продолжайте линекс. Добавьте колофорт по 2 таб*2 раза месяца 2 и ребагит по 100 мг*3 раза 4 нед
Спасибо большое, завтра же с утра сдам кал. Если найдут лямблии снова, какими таблетками лечиться и можно ли совмещать вместе с вашим назначением (линекс, колофонит и ребегит) и линекс принимать 7 дней? Диету соблюдать какую-то надо?
Извините, что беспокою ещё раз, обзвонила все аптеки в нашей стране и не смогла найти «ребагит» как и аналогов «гастростат», «ребамипид маклеодз». Чем можно заменить это лекарство или можно ли обойтись без него и просто пить «колофорт»?
Лямблии лечат метронидазолом или орнидазолом по схеме. Линекс 2 недели минимум Я вообще люблю 2 пробиотика назначать разных по 2 недели. Ребагит можно заменить на крайний случай де-нолом или гастрорексом. Ну если нет ничего в аптеках, тогда обойдитесь без него.
Спасибо большое!