Консультации / Онкология

Опухоль желудка поджелудочной

Добрый день! Обращаюсь к вам по поводу мужчины,79 лет. Попал в больницу с жалобами на одышку, усиливающуюся при незначительной физической нагрузке, периодический дискомфорт в груди, общей слабости и перебоями в работе сердца. Подозревали вначале проблему с сердцем. Однако при обследовании выявили асцит, канцероматоз брюшины, асцит. Выписной эпикриз прикрепила. Провели цитологическое исследование асцетической жидкости. Данное исследование также прикрепили. На мой взгляд анализ мало что показал, все написано как-то пространственно. Нам сказали, что это онкология и скорее всего поджелудочной либо желудка. Подскажите,пожалуйста,что сделать в данной ситуации. Какие анализы пройти, куда обратиться. Какой диагноз. И что необходимо сделать чтобы вылечить человека?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С учетом указанных жалоб обследование пациента необходимо проводить по 2 направлениям: 1. Сердечно-сосудистая система (исключение стенокардии): Эхо-кардиография, суточное холтеровское мониторирование. После этих исследований может встать вопрос о выполнении коронарографии. 2. Онкопоиск (для выявления/исключения онкологического заболевания): КТ брюшной полости с контрастом, КТ грудной клетки без контраста, гастроскопия, колоноскопия, анализ крови на онкомаркеры СА 19-9, РЭА.