Консультации / Гастроэнтерология

Антитела к Helicobacter pylori IgG

Здравствуйте! В моем городе сейчас ни в одной больнице нет гастроэнтеролога и возможность его посетить будет только через месяц, поэтому пока пишу вам. Последние несколько месяцев меня беспокоит постоянная тошнота, боли в желудке, сильные высыпания на коже, шелушение. Биохимия крови - все без отклонений. Общий анализ крови - небольшое повышение базофилов (1,1 % при норме меньше 1%). На ФГДС - зернистый гастрит(биопсию доктор решил не брать). А вот с хеликобактер пилори ситуация совсем иная. Сдал анализ на антитела, а там превышение нормы более чем в 10 раз. Результаты прикрепил. В июне 3 недели пил омез, никакие симптомы, кроме изжоги не ушли. Подскажите, пожалуйста - какой дальнейший план действий? Я понимаю, что через месяц мне назначат антибиотики. НО дело в том, что я за последний год уже 3 раза пил амоксициллин(обострение тонзиллита), а он самый эффективный в лечение хеликобактер насколько я читал. Может ли этот результат быть ложноположительным? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Кровь сдавали? Обострение тонзиллита как раз возможно и было из-за рефлюкса. У вас Yg A отрицает, а это говорит, что скорее всего его нет или это инкубационный период. YG G говорит о том, что он был, возможно уже пролечили бесконечным амоксициллином. Поэтому вы сейчас сдайте его С13 уреазный дых тестом, но спустя 4 недели после последнего антибиотика
И биохимию и ОАК сдавал несколько дней назад вместе - результаты прикрепил. Сейчас в основном беспокоит частая тошнота, слабость отрыжка, плохоснимаемый налёт на языке, очень сильный зуд из-за высыпаний на спине и в области груди, общая сухость кожи. Ещё пару раз в день такое чувство, что не могу с первого раза проглотить слюну как будто организм "забыл" как это делать. Иногда болит живот(слева и справа под ребрами), но это самое меньшее из зол, по сравнению с постоянной тошнотой и зудом. P.S. Анализ крови и биохимия свежая - сдавал 3 дня назад. Ещё прикрепил анализ кала, гормоны щитовидки - им уже почти 3 месяца. Но уже тогда я чувствовал себя плохо.
К вопросу приложено фото
Сделайте С13 уреазный дыхательный тест и анализ кала методом обогащения на паразиты, простейшие. Что из препаратов принимаете?
Принимаю на данный момент только парлазин от зуда и всё. Его начал пить меньше месяца назад, когда уже все симптомы были. Больше ничего не пью. С анализами кала всё понял, это не проблема. Но вот С13 в моем городе делают только в одном месте, но из-за эпидемии это возможность станет доступна только в сентябре. Может есть какая-то альтернатива этому тесту?
Сдал анализы. Гельминтов/простейших нет. На днк Hp нигде в городе не делают, но два разных врача - терапевт и диагност сказали, что HP у меня нет с вероятностью в 99% по анализам на антитела. Есть вариант сделать МРТ. Диагност сказала, что в моём случае это целесообразно. Как думаете какие ещё исследования приоритетнее сделать? У нас всё только платно, в поликлиннике можно сдать самые простые анализы. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Хотите сделайте мрт. Вам адекватная терапия нужна, а не бесконечные обследования. И я бы психотропы добавила