Консультации / Педиатрия

Понос у грудничка 2 5 мес

Добрый день! У грудничка возрастом 2,5 месяца уже 6 день понос (жидкий, желто-зеленый, с большим количеством непереваренных частиц), в день раз 7-10, практически после каждого кормления. Иногда срыгивает(это было и раньше). Температуры нет, по виду ребёнка ничего не беспокоит, ведет себя как обычно. Вскармливание смешанное(смесь нан гипоаллерген). На второй день вызывала врача, та сказала ничего страшного, прописала энтерол 2 раза в день. Пропили уже 3 дня, но кол-во испражнений не уменьшается. Вес стоит на месте. Что это может быть, что посоветуете, стоит ли мне беспокоиться? Спасибо за ответ.
Добрый день. Что значит вес стоит на месте? Какая прибавка за последнюю неделю? Частый перистый стул встречается у детей с лактазной недостаточностью. Для начала необходимо сдать кал на углеводы. После получения результата, если понадобится, назначается лактоза.
Прибавка за последнюю неделю грамм 20. Стул не пенистый. На углеводы сдавали в 1,5 мес-анализ в норме, лактазной недостаточности нет.
Добрый день. За неделю новорожденный должен прибавить не менее 125 грамм. Ребёнок нуждается в дообследовании, а именно, необходимо сдать анализ кала и сделать узи органов брюшной полости. После получения результатов обследования, обратится к педиатру или гастроэнтерологу для назначения лечения, если оно потребуется. С уважением Андреяхина А.
Спасибо.