Можно ли сдавать анализы во время простуды

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день Гинеколог назначил сдать анализы: прогестерон, ферритин, общий анализ крови (подозрение на аденомиоз). Но накануне анализов я простыла, есть небольшая температура 37-37.3, насморк и боль в горле. Повлияет ли простуда на результаты данных анализов? Из лекарств принимала: лизобакт, тантум верде, каметон(спрей), ринзу. Спасибо

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Респираторное заболевание может повлиять только на клинический анализ крови. На Ферритин и прогестерон ОРВИ не влияет. Будьте здоровы.