Консультации / Терапия

Разжижение крови

Здравствуйте.Меня зовут Марина мне 33 года.3 дня назад я задала общий анализ крови и результат показал что эритроциты повышены.На сколько я понимаю это кровь густая.Чем ее разжижать скажите пожалуйста?Гастроентеролог ставит мне предположительный диагноз эрозивный гастрит,а при нем аспирин нельзя.Скажите пожалуйста а без лекарств можно чем то разжижать кровь.У меня цикл нерегулярно
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по вашему анализу крови, вам стоит пить побольше жидкости (не менее 1.5 литров чистой воды в сутки, не считая супов, соков, чая и так далее). Все остальное в анализе -в пределах нормы. Аспирин или другие кроворазжижающие не требуются.
Спасибо большое вам за ответ.Можно ещё вопрос посмотрите пожалуйста вот эти анализы?Это анализы сестры. И ещё вопрос у меня желудок давит последние время в горле комок,когда поем чувство давление проходит на 2-3 часа.Ходила к врачу она ставит предположительный диагноз эрозивный гастрит.ЭФГДС я сделать не могу,у меня дыхательная недостаточность,направили на рентген,но из за ситуации в мире на рентген запись очень большая,прописывали Контролок и Пробиолог.Пока пила вроде нормально было, сейчас опять давит.Я пью сейчас чай травяной желудочный. Скажите пожалуйста что можно попить безобидного пока очередь на рентген не подошла? Или продолжать пока траву пить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ничего безобидного не существует: у каждого препарата есть свои показания и противопоказания. И эрозивный гастрит невозможно поставить по рентгену, для этого нужно ФГДС. Дыхательная недостаточность - не противопоказание для ФГДС, но если вам тяжело его выполнить - сделайте его под медикаментнозной седацией. Травяной чай можно пить - вреда от него не будет, если использовать его умеренно. У сестры нужно сдать сывороточное железо и тканевой ферритин.
Спасибо большое за помощь