Консультации / Педиатрия

Что за ранка на губе у ребёнка

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, что за такая ранка у ребёнка? Есть и на верхней губе, но сделать фото не получается. Ребёнка не беспокоит. Ест нормально. Последнее время из-за массажа ребёнку приходится есть в машине, поэтому ест пюре из пауча. Может, из-за этого такая рана? Рассосала или натерла? Или стоматит? Как лечить тогда? Ребёнку 7 месяцев, зубов нет. На фото видно белое рядом с ранкой, это смесь в слюнях, не пятна на губе. Спасибо заранее за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! если такие высыпания есть не только на нижней губе, но и на других участках слизистой, то больше это похоже на стоматит (воспаление слизистой полости рта). Для лечения назначают туалет слизистой и антисептик. Лучше показать ребенка врачу для личного осмотра.