Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил кот дворово

Здравствуйте, укуси кот домашний но дворовой лазитт на улице постоянно, укусил через резиновую перчатку, перчатку не прокусил, но на пальце есть царапина от укуса через перчатку промыл руку и обработал спиртом когда обрабатывал спиртом царапина не щипела. Нужно ли ставить укол от бешенства ? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно. Если кот будет жить 10 дней прививки не нужны.
спасибо за ответ! Получается щас ставить укол не нужно, а ждать 10 дней и наблюдать за котом? А если он умрет через 10 дней поздно мне прививку ставить не будет???
Если в районе нет случаев бешенства, кот ведёт себя адекватно и укус был спровоцирован можно наблюдать. Если что-то не так лучше начать прививки