Консультации / Гинекология

Месячные в середине использования кольца Новаринг

Добрый день! После аборта методом вакуумной аспирацией (07.04) доктор рекомендовала подождать до первого нормального цикла и использовать кольцо. Месячные начались 1.05, я сразу же вставила кольцо. Сейчас идёт третий «круг» и третье кольцо, цикл сбился так, что к тому моменту как у меня начинаются кровянистые выделения — кольцо ещё даже близко не нужно вынимать. В этом месяце я вставляла 1 июня, а заметные выделения были уже 18 числа. Важно отметить, что предыдущее я вытаскивала по расписанию 23 июня и к этому времени они УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ. Как мне быть? Очень хочется нормализовать цикл и синхронизировать его с кольцом. Есть постоянный половой партнёр, поэтому вытащить сейчас и не волноваться боюсь — хочу точно быть уверена, что мы предохранились со всех сторон. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Необходимо сделать перерыв после извлечения очередного кольца, использовать иные методы контрацепции. Также пройдите обследование (клинический анализ крови, биохимию, витамин Д, ферритин, омега индекс, лактат, гормоны щитовидной железы и пролактин) так как при дефицитах сложно нормализовать менструальный цикл.