Консультации / Проктология

После бритья попы заметил что стенки ануса припухли и стали тёмными

Здравствуйте, мне 16 лет. Наверное через маленькие ранки, попала инфекция. Боли не ощущаю, никаких проблем с дефекацией нету. Подскажите пожалуйста метод лечения, и нужно ли вопще вмешиваться.
К вопросу приложено фото
О лечении говорить пока преждевременно. На представленном фото признаки воспалённого наружнего геморроидалдьного узла. Не исключается формирование остроконечных кондилом. Точный диагноз можно назвать только после проведения осмотра и аноскопии. Не зная состояния анального канала, внутреннего геморроидального сплетения, степени тонуса сфинктера, назначить адекватный объём лечения невозможно. Поэтому начинать необходимо с посещения проктолога (хирурга). Дальнейшая тактика после получения результатов осмотра и аноскопии.