Консультации / Педиатрия

Мальчик 2 года держит еду во рту подолгу не глотая

Мой сын долго держит во рту еду и не глотает. Может целых полчаса с едой во рту ходить. Потом со слюной выплевывает. Что это может быть? Спасибо
Здравствуйте! Это случается периодически или он со всей едой так поступает? Когда это началось? не было ли эпизода, что ребенок давился едой? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся