Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

КоКАВ

После единственной прививки кокав (9 января 1 укол) две недели по всему телу фасцикуляции мышц разной амплитуды, в основном мелкие пучки, особенно в ногах, всё дрожит. Не проходят видимо и во сне, с ними просыпаюсь и засыпаю, тело гудит, внутри тремор. Температуры не было, ничего другого тоже. С нервами всё более-менее, пил 7 дней берокку плюс, не помогло. Готовлюсь к худшему. Есть шанс, что всё само пройдёт? Или это аутоимунная реакция и это уже до конца? Какие анализы могут подтвердить/опровергнуть аутоимунную реакцию по типу необратимого повреждения миелина нервов. Я без вредных привычек вообще.
Здравствуйте! возможно просто побочная реакция, укажите на неё рабиологу. С ув., Александров П.А.
Добрый день, что делаем дальше? Рабиологу показался, ответа нет, он пожал плечами. Прошел месяц, постепенно добавились боли мышц ног и небольшие боли в крупных суставах, подергивания есть везде, как всегда больше всего в ногах, есть мелкие на лице. Не многовато ли по времени после единственного укола. Никак себя не нагружаю этот месяц, вообще, режим соблюдаю. Что это такое? Инвалидизация на кончике шприца?
С прививкой связь сомнительна, есть смысл показаться неврологу.
Павел Андреевич! Был я у невролога! Фасцикуляции обнаружил, диагноз не ставит. После прививки КОКАВ вероятно развилось ещё слабоумие. Общаюсь с такими же потерпевшими в интернете, которые живут после КОКАВ с похожими симптомами как у меня (постоянные подергивания мышц, слабоумие), некоторые уже дергаются некоторые лет, некоторые почти сошли с ума от этого. Врачи отрицают, говорят, что от КОКАВ не может быть, так ли это? Вы сами как считаете, не знаете? К психиатору сходить?
От КОКАВ такого не бывает, не к психиатру, а к хорошему неврологу и психотерапевту.