Консультации / Пульмонология

астма

Здраствуйте. Моему ребенку 1,5года. с мая месяца у нас случаються отдышки,кашель. Всему этому предшествовало начесывание носа. приступы случаються при физической нагрузке. если нагрузки нет никакой (мы сидим дома) то приступов может и не быть совсем. нам поставили диагноз астма. назначили пульмикорт 0,25 - 2 раза в день 6 мес. не вредно ли этот припорат для мальчиков.врач уверил что это гормональный препарат узкого спектра направлен только на легкие. так ли это? и продолжать ли нам применять от аллергии (ринит) Зодек по 5к 2раза в день и виброцил в нос?
Здравствуйте! Я бы порекомендовал обратиться с этим вопросом к педиатру или детскому пульмонологу