Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на злаковые травы

Добрый день! 26.06.20 у меня появился сильный насморк, частое чихание, заложенность носа и красное горло. На следующий день я сдала общий анализ крови и анализ на Ig E (результаты во вложении), выпила после этого Лоратадин и у меня все прошло. 08.07.20 все симптомы опять повторились, выпила Лоратадин, на следующий день все также прошло. Сдала анализы на смесь аллергенов злаковых трав (результат также прилагаю во вложении). 17.07.20 Симптомы опять появились и на следующий день все прошло. Подскажите пожалуйста, учитывая результаты анализов это может быть аллергия на злаковые или какая-либо другая аллергия, например, пищевая?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По вашему рассказу, вероятно у вас имеется аллергический ринит. Более вероятна реакция на аэроаллергены. Необходимо соотнести ваши симптомы с периодом цветения трав в вашем регионе. Для уточнения диагноза и подбора лечения обратитесь на очный прием к аллергологу.
Спасибо за ответ! А можно ли по приложенному выше анализу исключить аллергию на злаковые травы? Так результат не высокий, 1 класс
Любой анализ оценивается с учетом клинической ситуации, при низком показателе могут быть симптомы.