Консультации / Педиатрия

У ребенка на локтях появились наросты

Здравствуйте. Сыну 10 лет. Пару лет назад был гнойный бурсит в одном из локтей. Вскрывали в морозовский больнице. Сейчас появились какие то наросты. Я сперва подумала, что опять начинается бурсит. Но выглядит это совсем по другому. Его не беспокоит. Но я понимаю, что это не нормально. Посмотрите пожалуйста, подскажите, к кому обратиться и вообще что это может быть.на сколько срочно. я детей сейчас увезла в Крым (есть дочь астматик). Хорошего дерматолога тут вряд ли оперативно найду. Спасибо большое за ответы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы правы, вам нужен дерматолог. Скорей всего эти элементы являются проявлением вирусной инфекции, очень похоже на бородавки, вызванные вирусом папилломы человека. Этот вирус активизируется в организме на фоне ослабления иммунной системы, после перенесенных ОРВИ, при переохлаждении, смене климата и др. После очной консультации дерматолог может рекомендовать вам терапию, местное лечение, удаление элементов, но обязательна поддержка организма препаратами с интерфероном, чтобы избежать рецидива, например, интерферон альфа 2б с антиоксидантами как в виде мази, так и в виде суппозиториев. Если количество элементов не увеличивается, можете подождать врача. Если же данные элементы начнут доставлять дискомфорт ребенку, обратитесь хотя бы к педиатру. Здоровья вам!