Консультации / Терапия

С реактивный белок

Анализы на с реактивный белок 1,69, при норме до 0,50. У меня хр тонзиллит, фарингит, стафилокок в мазке на флору из глотки ( сдавала анализ в период обострения) на этой почве увеличен подчелюстной лимфоузел уже год, то больше, то меньше на узи структура нормальная пол наблюдением Лор врача тоже, когда в прошлом году только увеличился лу, то с реактивный белок был 0,98 . Прикрепляю анализы последние.У меня есть ещё пяточная шпора, предлагаю, которая болит на по протяжении 4 месяцев, вдруг это важно. Очень волнуюсь. Сдала кучу анализов, гормоны, узи щитовидки, свёртываемость крови и узи брюшной полости, узи лимфоузлов шеи, пах, ключицы, подмышки, все в пределах нормы, структура обычная. Критично ли такое повышение с реактивного белка ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, не критично: это закономерный результат ваших хронических заболеваний. Даже вне обострения большинство из них могут давать повышение СОЭ, лейкоцитов и/или С-реактивного белка.