Консультации / Болезни сосудов

Сильный отёк ноги

У моей мамы (71 год) месяц назад начала отекать левая нога (на этой ноге и раньше была краснота от варикоза). Отёк становится всё больше, от ступни до бедра включительно. Под коленом иногда просачивается жидкость, не много. Мочегонное не помогает выводить лишнюю жидкость. Нога болит, но не так сильно, как в начале появления отеков. Как снять отёк, чем лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для начала нужно разобраться в причинах отёка, а без узи это не возможно. УЗИ нужно сделать и артерий и вен от этого зависит тактика. Просто убирать отеки без выяснения причины не грамотно, можно только навредить. Пришлите заключение узи и я постараюсь помочь. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович