Консультации / Педиатрия

Плохие анализы

Добрый день. Девочка 11 лет. В течение последних восьми месяцев повышенное СОЭ (27-32). Вопросов со стороны стоматолога, гинеколога и лора нет. Ребёнок не болезненный. Иногда жалуется на боль под коленной чашечкой. Стоит ли бить тревогу?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо пройти дообследование, исключить заболевание суставов. Во-первых сдать биохимический анализ крови на С-реактивный белок, АСЛО, ревматоидный фактор. Сделать узи коленного сустава. С уважением Андреяхина А.
Спасибо. Сдавали С-реактивный белок 1,5, антистрептолизин 235, 8. Сустав коленный не отечный. Буду просить УЗИ сделать
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скажите, пожалуйста, были ли у девочки тонзиллиты? Узи сустава необходимо сделать обязательно, так как его воспаления чаще является реактивной реакции на перенесённый тонзиллит или грипп. С уважением Андреяхина А.
Спасибо. Казеозные шарики есть. В январе были у лора. Сдавали мазок из зева на стафилокок ( 10 в 5 степени). Пропили антибиотик по моему настоянию. Но СОЭ не изменилось. Тогда поставили диагноз хр. тонзиллит. Сейчас были у лора. Объяснили ситуацию. Сказал, что хр. тонзиллита нет, но три дня ходили на промывание миндалин аппаратом. Запись в мед. карте "Патологий со стороны лор органов нет"
Добрый день. Необходимо сдать узи суставов и от полученных результатах решать о дальнейших действиях.