Консультации / Психология и психиатрия

Не могу пересилить себя и отпустить ребенка к свекрови

Не хочу , а вернее не могу отпустить ребёнка к свекрови в деревню на неделю.Она постоянно навязывает свои "услуги", а я не хочу.... Хотя, вроде, и неплохо было бы чем-то дома заняться, тем более сложилась такая жизненная ситуация, что я не могу ее не с кем оставить. Сад закрыт, родители в отъезде, с мужем я разведена. С работы меня не отпустят.В принципе, она неплохой человек, но как представлю что она там по всем домам и подругам своим будет ходить,какая у нее внучка. Меня аж паника берет. Как я без нее??? Я привыкла, что она всегда рядом. В общем - я просто ненормальная, да? вправьте мне мозг, что нужно отправить ребенка в деревню для ее же пользы, ну поплачет она пару раз, поскучает без мамы - на зато пользы сколько (это мне все родственники говорят). Никто не понимает, все уже давно детей оставляют бабушкам, кто на выходные, кто отдыхать ездит без детей, кто просто тусить. А мы с дочкой 5 лет вместе везде - и отдыхать, и в гости и в магазины...Везде...Как мне быть в такой ситуации...
Добрый день! Не очень понятно, где находится дочь, пока Вы работаете. И что произойдет с Вами, когда дочь уедет к бабушке...И почему она будет плакать и не хотеть ехать: она не общается с отцом, бабушкой....? Если ребенок хочет, а Вы не отпускаете от страха одиночества или ревности и обид на мужа - это одна история. Если и ребенок не очень хочет туда, то Вам не обязательно прислушиваться к мнению людей, у Вас свое есть. Удачи. Светлана.
Добрый вечер! Спасибо за быстрый ответ. Пока сады закрыты а я работала, с ребенком сидела то бабушка (моя мама) то дедушка (мой папа), сейчас они пойдут в отпуск и поедут к своим родителям. А мне вариантов не много, либо просить тоже отпуск( проблематично) либо свекровь. Отец общается с дочкой но мало. Приезжает иногда раз в две недели на часок и все. С бабушками и дедушками (со стороны мужа) дочка общается мало. Я так вроде понимаю, что ничего страшного не произойдет а наоборот там деревня, свежий воздух, но есть большое НО... Я не разлучалось так долго с дочкой...Вы наверное правы по поводу обид мужа, поэтому я им не доверяю. Как себя переубедить не пойму??? От одной мысли что она туда поедет, уже становится дурно. Дочка вроде и не против, но и не настаивает на поездке. Я в растерянности.
Варианта два, правда)? Либо ищем няню, либо отправляем и ежедневная видеосвязь с дочкой. Но тогда ради ребенка нужно успокоить себя, так как дети крайне чувствительны к тревогам мамы. Неделя - это 7 дней, а не 7 лет! Может так понравится и ей, и Вам, что будете регулярно отправлять!! Удачи.