Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антитела к ветряной оспе

Добрый день! Подскажите пожалуйста на какой день после высыпания появляются антитела к ветряной оспе lgG? Антитела lgM появляются на 4-5 день после начала сыпи или они ещё до проявления симптомов могут появится? Сдала анализ lgM на 5ый день, результат отрицательный. Теперь переживаю, что слишком рано сдала. Хочу теперь сдать lgG. Прошло уже больше месяца с первых высыпаний В это же время муж болел ковидом, 4 недели находились вместе, но у меня 2 отрицательных мазка. Через сколько можно сдать на антитела lgG к короновирусу? С его отрицательных мазков прошло уже 3 недели
Здравствуйте! М появляются ещё до симптомов, антитела G появляются через пару недель после этого. На ковид антитела уже можно сдать.