Консультации / Отоларингология

Обостренный тонзиллит

Добрый вечер!Помогите пожалуйста!!!У меня хроническая форма тонзиллита,болею уже несколько лет.Две недели назад началась очень сильная слабость и температура 37 ,потом спустя несколько дней дико заболело горло,сходила к врачу сказали гранулезный фарингит,прописали спреи,пастилки,полоскание,ничего не помогало,становилось всё хуже и хуже,слабость продолжалась,потом спустя ещё неделю стенка и гранулы начали проходить,но сильно разболелись гланды,температура начала подниматься до 37,3-37,5 и не спадала,принимала Нимесил,поиогал лишь на время,потом снова температура повышалась.Скажите пожалуйста,может ли при лор заболеваниях так долго болеть горло и держаться температура и слабость?
Иногда такое бывает. Вероятно, требуется приём антибиотиков.