Консультации / Болезни сосудов

Отёчность нижних конечностей Флеболог

Добрый день, в последние лет пять к вечеру, если долго нахожусь на ногах - наблюдается отёчность обоих ног от щи колодки до коленки почти, в связи с увеличением массы тела. Дискомфорта не доставляет, проходит быстро, достаточно горизонтально отдохнуть. В понедельник получил травму - ушиб левой ноги, после чего к вечеру поднялась температура, нога опухла очень сильно, боли вся, аж надулась, покраснела, горит и чешется. С хирургу пока нет возможности обратиться. Подскажите пожалуйста, какими средствами можно снять боль, уменьшить отёк. Спасибо.
Здравствуйте! Вы описываете клинику острого воспаления кожи и подкожной клетчатки, по-другому - рожистого воспаления. Это неотложное состояние, которое в некоторых случаях требует госпитализации, но в начальных стадиях лечение проводится в амбулаторных условиях, с применением местных противовоспалительных средств и антибактериальной терапии. Вам необходимо безотлагательно обратиться к хирургу, при его отсутствии - к терапевту, или вызвать бригаду скорой медицинской помощи. Самостоятельное лечение при рожистом воспалении недопустимо. Будьте здоровы!