Консультации / Педиатрия

Дисбиоз и пищевая аллергия

Уважаемый доктор Моему сыну 5 месяцев Прибавки в весе за последнии 2 месяца составили в общей сложности 500 грамм По телу сильные высыпания крапивницей - спасал супрастин Реакция на смеси с коровьим белком, даже на гидролизат Сейчас 5 день пьём аминокислотную смесь неокейт, немного краснеет область бровей и век, но пока не критично У нас дисбактериоз, клибсиела, клостридия и золотистый стафилококк Чем лечить не знаю Не могу ввести прикорм сыну, сыпет!!!подобрать смесь и чтобы прибавки в весе были хорошие Сейчас 7300 кг 65 см 5 месяцев нам Даю пиобактериофаг комплексный (к нему чувствительно) и думаю не высыпет на него? В его составе вроде тоже есть белок? Креон, антигистаминное давать? Может перейти на соевую смесь или козий гидролизат? Биохимия, моча анализы норма, капрология практические тоже, немного есть жиры и лейкоциты 2-3
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К пиобактериофагу резистентность, он не подойдет. Стафилококк в небольшом количестве, при очной консультации педиатр может решить, нужно ли ребенку давать бактериофаги. В 5 мес прикорм не вводят, не раньше 6 в вашем случае можно пробовать. Начинайте с каш безглютеновых и безмолочных. Смесь вам на данный момент подобрана верно, не нужно ничего менять, 3 недели для того, чтобы у малыша очистилась кожа. По копрограмме нет замечаний, лейкоциты 2-3 в допустимых пределах. Антигистамины вам может назначить аллерголог. Но пока лучше без них. Пробиотики не нужны судя по анализу кала на дисбактериоз. Следите за прибавкой, сейчас вес хороший для вашего возраста. Растите здоровенькими!