Консультации / Отоларингология

Отит во время беременности

Здравствуйте, беременность 25 недель. Боль в ухе, была на приёме у отоларинголога, диагноз отит среднего уха. Рекомендованы капли отипакс и борная кислота. Гинеколог женской консультации использовать борную кислоту запретил, т. к она токсична и предложил использовать только отипакс. Прошло 10 дней с момента лечения и боль в ухе так и не проходит. Подскажите пожалуйста, какие капли для лечения мне можно использовать на моем сроке?
Ауридексан.
Виктор Николаевич, спасибо, что отозвались. В моем городе препарат Ауридексан не продаётся (ни в аптеках города, ни через интернет аптеку). Возможно вы знаете альтернативу данному препарату? Буду очень вам признательна.
Странно, что отит у Вас не прошёл в течение 10 дней. Возможно, не улучшилась функция слуховой трубы. Чтобы это исправить, следует использовать деконгестанты. Например, Називин. В ухо можете закапывать Нормакс или Унифлокс.
Консультация врача отоларинголога на тему «Отит во время беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.