Пропустила несколько таблеток ДЖЕС в разное время

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! Пропустила несколько таблеток в разное время. Успевала выпить в течении 24 часов. Последняя пропущенная была 19 таблетка, должна была выпить в 23:00 выпила в 8:00 утра. Новую пачку пить не начала, решила закончить старую.Начали мазать кровавые выделения. Мазали до начала менструации. Сейчас началась менструация по циклу. Сильно ли это влияет на здоровье? И можно ли попить крапиву для их приостановки??

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. У вас началось кровотечение прорыва в результате некорректного приёма препарата, поэтому возможно снижение контрацептивного эффекта. Вам необходимо пропустить приём пустышек и начать приём активных таблеток из новой упаковки. Первые 7 дней приёма препарата необходимо использовать дополнительные методы контрацепции. Приём гемостатической терапии возможен под контролем врача гинеколога.

анонимно
Я уже заканчиваю пачку, осталось 2 таблетки. Мне с сегодняшнего дня начать новую?? И могулы я приостановить месячные? Или нельзя?

Суханова Мария Эдмондовна
Можете начать следующую. Возможно, кровотечение отмены будет в конце второй упаковки. Но так как две пустышки вы приняли, кровотечение отмены может наступить вовремя.

анонимно
То есть я могу начать с завтрашнего дня новую пачку, и менструация кончится как и должна кончится? Какая вероятность забеременеть в эти дни?

Суханова Мария Эдмондовна
Наступление беременности маловероятно. Кровотечение отмены может прекратиться ранее.