Консультации / Онкология

КИСТА ПЕЧЕНИ

ПРИ УЗИ И мрт БЫЛА ОПРЕДЕЛЕНА СЛОЖНАЯ И ПРОСТАЯ КИСТА В ПЕЧЕНИ СПРОСИЛ У ВРАЧА ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ МОЖЕТ ЧТО НИБУДЬ ПОПИТЬ КАКОЕ НИБУДЬ ЛЕКАРСТВО НО ОН СКАЗАЛ ЧТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО А ПРИЙТИ И ПРОВЕРИТСЯ ЧЕРЕЗ 2 ИЛИ 3 МЕСЯЦА ПРАВ ЛИ ОН МНЕ ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОТ КИСТЫ НАДО ПОПИТЬ КАКУЮТО ТРАВУ НАСТОЯННУЮ НА СПИРТЕ Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Если по данным МРТ выявлена киста (без сомнений), то повторное исследование рекомендую выполнить через 3 месяца. Пить ничего не надо..это бессмысленно. Если киста будет расти, то необходима будет пункция образования под контролем УЗИ. Если же в диагнозе киста есть сомнения уже сейчас, то пункцию под УЗИ необходимо выполнять сейчас. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.