Консультации / Травматология и ортопедия

Неприятные ощущения в колене

Доброго времени суток! Около месяца назад прошёл быстрым шагом где-то 10км. На следующий день появилась острая жгучая боль в колене (в месте соединения коленной чашечки и нижней части ноги, спереди) при выпрямлении ноги до конца. Через пару дней острая боль прошла, но остались неприятные ощущения В том же месте. До сих пор, в колене будто что-то мешается, А при ходьбе создаётся ощущение давления на коленку. При сгибании-разгибании, колено переодически щёлкает. Уточняю, что колено - не горячее, не отёкшее. Подскажите, что бы это могло быть. Если же необходимо очное посещение специалиста, какие анализы или исследования необходимо провести перед приёмом врача. Заранее благодарю за помощь в данном вопросе!
Добрый день. В подобных случаях воспаляются места крепления мышц. Помочь может мануальный терапевт. Списка анализов до визита к врачу не существует.