Консультации / Гинекология
Какую из процедур выполняют первую
Пошла на узи полип эндометрия, спайки, эндометриоз. Назначили процедуру гс с рдв. Сдала анализ на флору а там ужас такой ((((Не могу забеременеть 2 года, что первое сделать после того как пролечусь от этих страшных я так понимаю инфекций, эхо гсг или гс с рдв ? Умоляю подскажите что за чем
К вопросу приложено фото

Добрый день! На первом этапе восстанавливайте флору, снижайте количество лейкоцитов в мазке. Вторым этапом Гистеросальпингография с целью проверки проходимости маточных труб, затем гистероскопия и полипэктомия. Супругу желательно сдать спермограмму, потому что причина может и в нем. Потом, в зависимости от результатов, планирование беременности.
Супруг сдавал спермограмму чуть снижена активность спермиков сейчас алкоголь исключил курение тоже , алкоголь влияет на спермограмму даже в малых количествах ? И инфекции ему тоже нужно сдать потому что у меня обнаружили по мазку ?
Да, супругу необходимо сдать кровь и мазки на инфекции