Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция импотенция

36 лет, хронический простатит. Возбуждаюсь только когда в лежачем состоянии смотрю/читаю порно или представляю (иногда покрепче, иногда полувялый). Девственник, секса никогда не имел. Занимаюсь мастурбацией с 11 лет (четверть века). Кайф настолько сильный что полностью вытеснил весь остальной мир. Нет и не было друзей, девушки, нормальной работы. Где то ближе к 30 появились проблемы с напором струи (признаки простатита). В 33 года первое обострение простатита, проблемы с мочеиспусканием и далее с переменным успехом, то ремиссия, то обострение. В остальном скорее ЗОЖник, до карантина удачно худел и правильно питаюсь: 178 см, сейчас вес 118 кг (до карантина - 100) (на пике в 2016 г. весил 142), диабета нет. Все проблемы жизни я решал посредством мастурбации, урезав потребности до нуля (только еда+жилье). Прекрасно понимаю что вредно, но мастурбация для меня буквально наркотик (со всеми полагающимися эффектами вплоть до отключки после оргазма). Недостаток социального общения компенсировал ударными дозами мастурбации. Последние лет 8-10 превратились в то что я мастурбировал все свободное время (кончая до 10 раз в сутки). Параллельно слушая ютуб. И восстанавливал силы сном. Сейчас, когда силы поубавилось - выяснилось что человек животное социальное и трезвая реальность требует живого общения (помимо секса), пытаюсь найти пару (ничего не получается). Но смущает отсутствие эрекции само по себе, как дойдет до дела - не встанет (привык к другому). При этом лебидо (желание секса) сильное и мастурбирую в силу зависимости по 2-8 раз в сутки (часов по 6). Собственно вопрос как выйти из этой секс зависимости и натренировать себя на естественный процесс соития, без помощи рук и порно? Полный запрет мастурбации? Да и просто подскажите как найти пару импотенту если секс уже невозможен? Как действовать человеку после 25 лет одиночества?
Здравствуйте. В первую очередь необходимо отказаться от просмотра порно, и уменьшить количество мастурбации. Также нужно активизировать реальное общение с девушками, активно знакомиться, чтобы повысить вероятность взаимной симпатии. Эрекция будет восстанавливаться постепенно только при непосредственном телесном контакте с партнершей.
"и уменьшить количество мастурбации" Уточните пожалуйста, до каких значений уменьшить. До того, как я решу вопрос реального общения, мне полностью воздерживаться? Или все таки допустима мастурбация в целях профилактики застойных явлений? Короче говоря, не чаще чем? Спасибо за ответ!
Да, для профилактики застойных явлений мастурбация 1-2 раза в неделю - вариант нормы.