Консультации / Гастроэнтерология

Алкоголь во время курса антибиотиков

Добрый день. Начал курс антибиотиков против хеликобактера: Ланцид Кит (ежедневно) + Флуконазол (раз в 5 дней). Курс на две недели. В районе 10 дня придется посетить мероприятие. Можно ли употребить умеренное количество алкоголя и надо ли в этот день прервать лечение?
Добрый день. Лечение прерывать не надо, немного алкоголя можно. Перед банкетом янтарная кислота,а после сорбент любой