Консультации / Педиатрия

Повышенный билирубин у ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку 2 месяца, 1 неделя у нас не прошла желтушка. В 1 месяц нам назначили хофитол, мы пропили его 21 день, эффекта не заметили (все так же сохраняется желтушка склер и личика), в 2 месяца сдали кровь на билирубин, общий =79,4, прямой=3,80. Прописали урсофальк пропили недели, результата тоже не наблюдаем. УЗИ ОБП без патологии. Родились 2950гр, сейчас 5665гр. Как быть дальше, нужно ли наблюдение у невролога? Когда можно будет ставить прививку от гепатита В? И в 3 месяца уже нужно будет ставить АКДС или ее лучше стоит заменить на Пентаксим?
Здравствуйте! К 3 месяцам показатели должны нормализоваться, если еще не достигли нормы, врачи назначают малышу урсофальк под контролем анализов или отмену гв на месяц, так же под контролем анализов. Если в течение пары дней есть результат, на месяц как минимум переходите на смесь. В это время поддерживаете лактацию, потом вернетесь к гв. С прививками не спешите, пока не будет нормы по анализам. Всегда лучше делать импортную вакцину. Здоровья вам!
Здравствуйте, нам 2 мес. и 3 нед. после двух недельного приема урсофальк: о. билирубин - 30,7; п. билирубин - 10,0. Продолжать ли прием урсофалька? Можно ли ставить прививки? ( гепатит В, АКДС) Нужно ли делать контроль этих анализов и через сколько, и нужно ли сдать дополнительные анализы и какие?
Здравствуйте! Уже можно отменить урсофальк, но через пару недель обязательно сделайте снова анализ крови, чтобы увидеть, что есть только положительная динамика. Если анализы в норме, то можете прививаться. Дополнительно желательно сделать АЛАТ, АСАТ перед прививкой от гепатита. Здоровья вам!