анонимно, мужчина, 17 лет
Здравствуйте,в чем опастность от перламутровых папул на головке и на яйцах? Есть ли от них польза или вред? Стоит ли их убирать,или не стоит? Я стал замечать,что перламутровые папулы стали появляться в период 15-16 лет. Сейчас мне 17 лет.
Когда прикасаюсь к головке пениса перламутровым папулам,особого боля и ссуды не чувствую.
И да они влияют ли на рост и развитие полового пениса?
Отвечает Мартиросян Гурген Арменович
уролог, андролог, онкоуролог
Здравствуйте. На мошонке перламутровых папул не бывает. На головке полового члена - это доброкачественные маленькие выросты, которые являются нормальной особенностью анатомии. Для дифференциального диагноза с другими кожными заболеваниями рекомендуем обратиться к дерматовенерологу.