Консультации / Стоматология

Совет по тактике дальнейшего лечения

Здравствуйте. Нужен совет. Ношу брекеты. Ставила перед протезированием. У меня отсутствует справа сверху 14 зуб. Кости для импланта 2мм. 13 зуб - здоровый. 15 зуб с пломбой. Мне предложили три варианта: 1) мостик металлокерамика 2) мостик цирконий 3) передвинуть с помощью мини-импланта и брекет-системы 15 зуб на место 14 удаленного, затем на место 15 зуба поставить имплант. Все варианты по стоимости одинаковые. Вопрос в том, какой вариант самый эффективный и долгосрочный? Почему? Кроме того, сама узнавала по поводу костной пластики. Мне сказали, что практически нет кровоснабжения там, поэтому она может не получиться. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Анастасия
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендую развернутый ответ на странице "Брекеты - подготовка к зубной имплантации" https://dentalcentr.com.ua/ortodont/brekety-podgotovka-k-zubnoy-implantatsii-1540759664.html
Спасибо. Но, прочитав всё на сайте, я так и не увидела решения проблемы конкретно в моей ситуации.
1. Получить правильный прикус и подготовить достаточно места для имплантов 2. Подготовить кость, чтобы был хороший объем 3. Установить импланты 4 Быть счастливой
Спасибо за Ваш ответ. 1.Брекеты ставила с целью протезирования дальнейшего,не для исправления прикуса. Там достаточно места. Снизу справа уже установили имплант. Справа сверху места достаточно, но кости мало. И наращивание костной ткани,сказали, может не получиться из-за отсутствия кровообращения там. Мне изначально нужен был ответ, какой из Трех перечисленных вариантов в основном вопросе выбрать, потому как мне предложили только это.
К вопросу приложено фото
Если можно выбирать только из трех перечисленных вариантов и четвертый неприемлем, то я бы выбрал второй - мостик цирконий.