Консультации / Наркология

о мужском алкоголизме

Муж пьет запоями по 3-4 недели, потом 2 недели отходит при помощи таблеток от давления, от печени общеукрепляющих... Потом 2 недели непьет, обещает, что это было в последний раз, что он меня любит. А после встречи с друзьями где даже будет лежать пробка от пивной бутылки начинается все с начала. Я специально в этом году отметила в календаре, когда он был трезвый. Очень неутешительно, а ведь он гипертоник и перенес 2 боткина. (Когда он пьяный он не дебошир, наоборот пытается мне говорить комплименты и все такое, но у меня просто больше нет сил смотреть как он себя губит. Когда трезвый признался, что он сам не знает причину по которой он начинает пить . Как можно ему помочь?
Отказ от алкоголя – предмет для системного лечения. Предмет для фармакологического содействия и бесед с психологом. Помочь сможете Вы и врач. Обещания алкоголика «не пить» гроша ломанного не стоят. И не потому, что лжец, а потому, что болезнь такая. К трезвости можно вернуться, только смирив гордыню, прилагая усилия, совместно с врачом и... не начинайте с «кодирования». С уважением.