Консультации / Гастроэнтерология

Диета после удаления желчного пузыря

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли после удаления желчного пузыря придерживаться низкоуглеводной диеты, исключив крупы, молоко, фрукты, муку и сахар? Количество приемов пищи обязательно 5-6 раз в день? После операции прошло 4 месяца.
Добрый день. Диета нужна 3 месяца плюс урсосан, потом можно расширять немного. Если все хорошо, болей нет, стул в норме, можно питаться обычно без фанатизма конечно. 5 раз это рациональное питание для всех даже здоровых людей. 3 основных и 2 перекуса лёгких. Урсосан пили после операции?