Консультации / Болезни сосудов

Слабость мурашки в ногах ниже колена подергивание

Мне 56 лет. Уже более полмесяца состояние ползания мурашек в обеих ногах ниже колена. Особенно ощущается в лежачем состоянии.При ходьбе слабость в ногах, как будто ноги затекают. Состояние постоянное. После отдыха ничего не меняется. Отеков никаких нет.К какому врачу обращаться. Какие обследования необходимо сделать?
Здравствуйте. Возможно это проявления проблем с позвоночником. Внутри позвоночника проходит спинной мозг. Из поясничного отдела позвоночника выходят нервные окончания, которые идут на ногу. Проблема в спине может давать симптоматику в ногах. Обратитесь к неврологу (вертебрологу).