Консультации / Гастроэнтерология

Хронический гастрит

Здравствуйте Елена Геннадьевна!Я прошел следующие обследования.ФГС с биопсией поставлен диагноз Хронический умеренно активный гастрит тела желудка с очаговой толстокишечной метаплазией. Затем сделал Гастропанель где Пепсиноген 231,3 мг при норме 40-130 остальное норма.Принимаю в настоящее время нольпазу 2 недели по 1 таб утром и вечером теперь вторую неделю по 1 таб утром.Хелиобактер не обнаружен.Болит переодически то желудок то кишечник.Врач гастроэнтеролог говорит что у меня повышенная кислотность хотя изжоги у меня нет.Скажите пожалуйста какие мои действия по дальнейшему лечению.Был у диетолога какий то изменений после 2х месячной диеты небыло.
По логике вещей, надо искать причину повышенной кислотности. Чаще ее стимулируют заболевания поджелудочной или желчного пузыря.