Консультации / Гастроэнтерология

Хронический гастрит

Здравствуйте Елена Геннадьевна!Я прошел следующие обследования.ФГС с биопсией поставлен диагноз Хронический умеренно активный гастрит тела желудка с очаговой толстокишечной метаплазией. Затем сделал Гастропанель где Пепсиноген 231,3 мг при норме 40-130 остальное норма.Принимаю в настоящее время нольпазу 2 недели по 1 таб утром и вечером теперь вторую неделю по 1 таб утром.Хелиобактер не обнаружен.Болит переодически то желудок то кишечник.Врач гастроэнтеролог говорит что у меня повышенная кислотность хотя изжоги у меня нет.Скажите пожалуйста какие мои действия по дальнейшему лечению.Был у диетолога какий то изменений после 2х месячной диеты небыло.
По логике вещей, надо искать причину повышенной кислотности. Чаще ее стимулируют заболевания поджелудочной или желчного пузыря.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Хронический гастрит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.