Консультации / Хирургия

Удаление кисты копчика

добрый вечер мужу удалили кисту копчика, антибиотики не назначали! прошло уже три недели, рана не затягивается( и есть гной в пятницу на консультации сказали прийти через две недели( что делать в таком случаи? боли нет и температуры тоже
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаков гнойного отделяемого нет. Есть признаки нейро-трофических изменений в краях раны. Необходимо снять шов. Он уже свою функцию выполнил. После снятия шва необходимо провести УЗИ-контроль мягких тканей в области проведённой операции. Дальнейшая тактика после получения результатов.
спасибо за ответ! подскажите может ли это быть рецедив?
Развитие раннего рецидива не исключается. Но точно можно сказать после проведения контрольного УЗИ.
можно ли немного садиться с такой раной?
Исходя только из представленного фото, говорить конкретно о Вашем случае довольно проблематично. Необходимо ознакомиться с протоколом контрольного УЗИ. Если говорить в общем, то в подобных ситуациях присаживаться с опорой на правую или левую ягодицу вполне допустимо.