Консультации / Гинекология

Результат мазка на флору

Добрый день, уважаемые врачи. Была на приёме у Гинеколога. Пришёл такой результат мазка на флору.Врач сказал, что флора не много нарушена, а затем спросила беспокоит ли меня выделения, зуд или жжения? Я ответила что нет, выделения обычно перед овуляцией увеличиваются, но без запаха и не настораживают. Услышав мой ответ, сказала что в такой случает лечение мне не нужно. Что вы скажите по этому поводу ? Меня беспокоит, что мазок все таки не чистый.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 3 степени чистоты. Для решения вопроса о необходимости терапии сдайте анализ мазка флороценоз, он покажет соотношение микрофлоры половых путей и количество лактобактерий. Возможно, терапия не потребуется. Будьте здоровы.