Консультации / Стоматология

Болит зуб после пломбирования

Здравствуйте. Лечили пришеечный кариес на 4 - ке, пломбу ставили в стык, через несколько месяцев она выпала, решили убрать больше тканей, чтобы пломба держалась лучше. После лечения под микроскопом, уже как месяц, реагирует кратковременно на холодное, иногда на горячее, при надкусавании не болит, в другое время тоже не беспокоит. Врач спустя 2 недель этих симптомов покрыл составом этот зуб, как бы закрыв канальцы, но лучше не стало. В одной клинике сказали, что пройдёт, нужно подождать, так как дентин был близко и полость глубокая. В другой клинике предложили депульпировать. Что лучше сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Следует поменять пломбу у опытного, квалифицированного специалиста