Консультации / Отоларингология

Опухоль на ухе

Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. Уже во второй раз нас беспокоит проблема: В прошлом году на левом ухе сверху в изгибе образовалась "опухоль". Росла постепенно, но быстро. Этот " шарик" был диаметром примерно 1-1,5 см. Через несколько дней "опухоль" прошла. На консультации у Лор-врача сказали,что это могло произойти от укуса,ушиба или же продуло ухо. Сейчас уже третий день нас беспокоит та же проблема. С чем связана эта проблема,как от неё избавиться? Хирургическое вмешательство крайне не рекомендуется, так как есть риск, что ухо просто "упадёт" ,станет висячим. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Причину надо искать изучая клинический анализ крови. Скорее это местное воспаление а чем оно вызвано инфекционным агентом или вирусом не скажу