Консультации / Проктология

Острый приступ геморроя первая помощь

Добрый день Подскажите что следует делать, а что нет когда выпал геморроидальный узел, а ближайший день приёма твоего врача только через 3 дня. Мази с анастетиком уже применяются. Детролекс 3 таблетки в день. Как не усугубить своё состояние за эти 3 дня, а может и помочь себе? Может быть не надо делать физические нагрузки или не напрягать сфинктер в надежде втянуть этот злосчастный узел? Как правильно сидеть и можно ли сидеть в этом случае? Очень надеюсь на ваш совет! Терпеть боль 3 дня кажется чем то за гранью возможного
Опираясь только на представленную информацию, давать конкретные рекомендации по лечению и физическим нагрузкам крайне проблематично. Всё зависит от целого ряда факторов — вид геморроидальной болезни, её стадия и длительность, состояние кровотока в наружнем и внутреннем геморроидальных сплетениях, состояние анального канала, степень спазма сфинктера, причина обострения, наличие сопутствующей патологии и т.д. Поэтому самым оптимальным будет обращение к своему лечащему врачу или к дежурному проктологу (хирургу).